Slider Hostessen vor Theater (Foto: R. Uhrig)

DAS WORMSER

Serviceteam

Sie haben Fragen, die Ihnen bislang keiner beantworten kann? Dann zögern Sie nicht länger. Wir beantworten Ihre Frage schnell, kompetent und gern

DAS WORMSER TEAM
Rathenaustr. 11 | 67547 Worms
Telefon: 06241 / 2000-420 | Telefax: 06241 / 2000-469
E-Mail: info@das-wormser.de

Postanschrift: Von-Steuben-Straße 5 | 67549 Worms

Team

Oliver Mang

Oliver Mang
Leiter Theater und Kulturzentrum
Programmgestaltung
Tel. 06241-2000-444
Fax 06241-2000-449
oliver.mang@das-wormser.de

 
 
 

Eleni Tanios
Theaterverwaltung
Tel. 06241-2000-460
Fax 06241-2000-449
eleni.tanios@das-wormser.de

 
 
 
Jana Schmitt

Jana Schmitt
Theaterverwaltung
Tel. 06241-2000-443
Fax 06241-2000-449
jana.schmitt@das-wormser.de

 
 
 

Sandra Sauer
Theaterverwaltung
Tel. 06241-2000-442
Fax 06241-2000-449
sandra.sauer@das-wormser.de

 
 
 
Frank Schumann

Frank Schumann
Projektmanagement Kulturzentrum
Tel. 06241-2000-462
Fax 06241-2000-469
frank.schumann@das-wormser.de

 
 
 

Daniel Müller
Technischer Leiter Theater, Tagungs-  und Kulturzentrum
Veranstaltungstechnik
Tel. 06241-2000-455
Fax 06241-2000-449
daniel.mueller@das-wormser.de

 
 
 
Team Theater-Technik@Bernward Bertram

Team Technik 
Veranstaltungstechnik Theater, Tagungs-  und Kulturzentrum
Tel. 06241-2000-422
Fax 06241-2000-449
gerhard.marquardt@das-wormser.de

 
 
 
Yvonne Querfurth

Yvonne Querfurth
Leiterin Tagungszentrum
Tel. 06241-2000-456
Fax 06241-2000-469
tagungszentrum@das-wormser.de

 
 
 
Katja Nattermann

Katja Nattermann
Projektmanagement Tagungszentrum
Tel. 06241-2000-456
Fax 06241-2000-469
tagungszentrum@das-wormser.de

 
 
 
Nadia Thul

Nadia Thul
Projektmanagement Tagungszentrum
Tel. 06241-2000-456
Fax 06241-2000-469
tagungszentrum@das-wormser.de

 
 
 

Michelle Eichinger
Projektmanagement Tagungszentrum
Tel. 06241-2000-456
Fax 06241-2000-469
tagungszentrum@das-wormser.de

 
 
 
Sandra Feck

Sandra Feck
Teamleitung Ticketing & Abonnements
Tel. 06241-2000-453
Fax: 06241-2000-459
sandra.feck@das-wormser.de

 
 
 
Astrid Wanner

Astrid Wanner
TicketService Worms
Tel. 06241-2000-454
Fax: 06241-2000-459
astrid.wanner@das-wormser.de

 
 
 
Sabrina Hildmann

Sabrina Hildmann
TicketService Worms
Tel. 06241-2000-450
Fax: 06241-2000-459
sabrina.hildmann@das-wormser.de

 
 
 
Natascha Moos

Natascha Moos
TicketService Worms
Tel. 06241-2000-450
Fax 06241-2000-459
natascha.moos@das-wormser.de

 
 
 
Iris Kühn Leitung Unternehmenskommunikation - Pressesprecherin

Iris Kühn
Leitung Unternehmenskommunikation / Pressesprecherin
Tel. 06241-2000-361
Fax: 06241-2000-399
presse@das-wormser.de

 
 
 
Anne Klappert

Anne Klappert
Presse-/Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 06241-2000-360
Fax: 06241-2000-399
presse@das-wormser.de

 
 
 
Angelika Rosin

Angelika Rosin
Vertrieb
Tel. 06241-2000-334
Fax 06241-2000-399
angelika.rosin@das-wormser.de

 
 
 
Jens Thiele

Jens Thiele
Kaufmännischer Leiter, Prokurist KVG
Tel. 06241-2000-300
Fax. 06241-2000-399
jens.thiele@das-wormser.de

 
 
 
Sascha Kaiser (Foto: Berward Bertram)

Sascha Kaiser
Geschäftsführer
Tel. 06241-2000-100
Fax 06241-2000-199
sascha.kaiser@das-wormser.de

 
 
 
Madeleine Sporer

Madeleine Sporer
Referentin für Sponsoring und Kooperationen
Tel. 06241-2000-331
Fax 06241-2000-399
madeleine.sporer@kvg-worms.de

 
 
 

Laura Franck
Referentin für Sponsoring und Kooperationen
Tel. 06241-2000-335
Fax 06241-2000-399
laura.franck@kvg-worms.de

 

Adresse

 
 

DAS WORMSER
Theater, Kultur- und Tagungszentrum
Rathenaustraße 11
67547 Worms

Telefon (06241) 2000-420
Telefax (06241) 2000-469

info@das-wormser.de

 
 

Aktuell

Grafik: Das Wormser Tickets
Grafik: Programm im LINCOLN

Datenschutzhinweis

Unsere Webseite nutzt externe Komponenten (Youtube-Videos und Google Analytics). Diese helfen uns unser Angebot stetig zu verbessern und Ihnen einen komfortablen Besuch zu ermöglichen. Durch das Laden externer Komponenten, können Daten über Ihr Verhalten von Dritten gesammelt werden, weshalb wir Ihre Zustimmung benötigen. Ohne Ihre Erlaubnis, kann es zu Einschränkungen bei Inhalt und Bedienung kommen. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.