Slider Hostessen vor Theater (Foto: R. Uhrig)

DAS WORMSER

Serviceteam

Sie haben Fragen, die Ihnen bislang keiner beantworten kann? Dann zögern Sie nicht länger. Wir beantworten Ihre Frage schnell, kompetent und gern

DAS WORMSER TEAM
Rathenaustr. 11 | 67547 Worms
Telefon: 06241 / 2000-420 | Telefax: 06241 / 2000-469
E-Mail: info@das-wormser.de

Postanschrift: Von-Steuben-Straße 5 | 67549 Worms

Team

Oliver Mang
Leiter Theater und Kulturzentrum
Programmgestaltung
Tel. 06241-2000-444
Fax 06241-2000-449
oliver.mang@das-wormser.de

 
 

Sandra Sauer
Assistenz der Theaterleitung
Tel. 06241-2000-442
Fax 06241-2000-449
sandra.sauer@das-wormser.de

 
 

Jana Schmitt
Projektmanagement Theater & Abonnements
Tel. 06241-2000-443
Fax 06241-2000-449
jana.schmitt@das-wormser.de

 
 

Frank Schumann
Projektmanagement Kulturzentrum
Tel. 06241-2000-462
Fax 06241-2000-469
frank.schumann@das-wormser.de

 
 

Daniel Müller
Technischer Leiter Theater, Tagungs-  und Kulturzentrum
Veranstaltungstechnik
Tel. 06241-2000-455
Fax 06241-2000-449
daniel.mueller@das-wormser.de

 
 

Team Technik 
Veranstaltungstechnik Theater, Tagungs-  und Kulturzentrum
Tel. 06241-2000-422
Fax 06241-2000-449
gerhard.marquardt@das-wormser.de

 
 

tbd
Leiter/Leiterin Tagungszentrum
Tel. 06241-2000-456
Fax 06241-2000-469
tagungszentrum@das-wormser.de

 
 

Katja Nattermann
Projektmanagement Tagungszentrum
Tel. 06241-2000-456
Fax 06241-2000-469
tagungszentrum@das-wormser.de

 
 

Nadia Thul
Projektmanagement Tagungszentrum
Tel. 06241-2000-456
Fax 06241-2000-469
tagungszentrum@das-wormser.de

 
 

Katja Schwahn
Projektmanagement Tagungszentrum
Tel. 06241-2000-456
Fax 06241-2000-469
tagungszentrum@das-wormser.de

 
 

Sandra Feck
Teamleitung Ticketing 
Tel. 06241-2000-453
Fax: 06241-2000-459
sandra.feck@das-wormser.de

 
 

Astrid Wanner
TicketService Worms
Tel. 06241-2000-454
Fax: 06241-2000-459
astrid.wanner@das-wormser.de

 
 

Sabrina Hildmann
TicketService Worms
Tel. 06241-2000-450
Fax: 06241-2000-459
sabrina.hildmann@das-wormser.de

 
 

Natascha Moos
TicketService Worms
Tel. 06241-2000-450
Fax 06241-2000-459
natascha.moos@das-wormser.de

 
 

Iris Kühn
Leitung Unternehmenskommunikation / Pressesprecherin
Tel. 06241-2000-361
Fax: 06241-2000-399
presse@das-wormser.de

 
 

Anne Klappert
Presse-/Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 06241-2000-360
Fax: 06241-2000-399
presse@das-wormser.de

 
 

Angelika Rosin
Vertrieb
Tel. 06241-2000-334
Fax 06241-2000-399
angelika.rosin@das-wormser.de

 
 

Sascha Kaiser
Geschäftsführer
Tel. 06241-2000-100
Fax 06241-2000-199
sascha.kaiser@das-wormser.de

 
 

Laura Franck
Referentin für Sponsoring und Kooperationen
Tel. 06241-2000-335
Fax 06241-2000-399
laura.franck@kvg-worms.de

 
 

Alina Sanchez-Vogel
Referentin für Sponsoring und Kooperationen
Tel. 06241-2000-331
alina@sanchez-vogel@kvg-worms.de

Adresse

 
 

DAS WORMSER
Theater, Kultur- und Tagungszentrum
Rathenaustraße 11
67547 Worms

Telefon (06241) 2000-420
Telefax (06241) 2000-469

info@das-wormser.de

 
 

Aktuell

Grafik: Das Wormser Tickets
Grafik: Programm im LINCOLN

Datenschutzhinweis

Unsere Webseite nutzt externe Komponenten (Youtube-Videos und Google Analytics). Diese helfen uns unser Angebot stetig zu verbessern und Ihnen einen komfortablen Besuch zu ermöglichen. Durch das Laden externer Komponenten, können Daten über Ihr Verhalten von Dritten gesammelt werden, weshalb wir Ihre Zustimmung benötigen. Ohne Ihre Erlaubnis, kann es zu Einschränkungen bei Inhalt und Bedienung kommen. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.