Slider Hostessen vor Theater (Foto: R. Uhrig)

DAS WORMSER

Serviceteam

Sie haben Fragen, die Ihnen bislang keiner beantworten kann? Dann zögern Sie nicht länger. Wir beantworten Ihre Frage schnell, kompetent und gern

DAS WORMSER TEAM
Rathenaustr. 11 | 67547 Worms
Telefon: 06241 / 2000-420 | Telefax: 06241 / 2000-469
E-Mail: info@das-wormser.de

Postanschrift: Von-Steuben-Straße 5 | 67549 Worms

Team

Oliver Mang

Oliver Mang
Leiter Theater und Kulturzentrum
Programmgestaltung
Tel. 06241-2000-444
Fax 06241-2000-449
oliver.mang@das-wormser.de

 
 
 
Sandra Zöllner

Sandra Zöllner
Assistentin der Theaterleitung
Tel. 06241-2000-442
Fax 06241-2000-449
sandra.zoellner@das-wormser.de

 
 
 
Team Theater-Technik@Bernward Bertram

Team Technik 
Haustechnik Theater, Tagungs-  und Kulturzentrum
Tel. 06241-2000-422
Fax 06241-2000-449
gerhard.marquardt@das-wormser.de

 
 
 
Frank Schumann

Frank Schumann
Projektmanagement Kulturzentrum
Tel. 06241-2000-462
Fax 06241-2000-469
frank.schumann@das-wormser.de

 
 
 

Das Team des Tagungszentrums ist vom 18.12.18 bis 04.01.19 nicht erreichbar. In dieser Zeit können Sie Anfragen an tagungszentrum@das-wormser.de richten. Ab dem 07.01.19 werden diese dann wieder vom Team bearbeitet und die Kolleginnen stehen Ihnen gerne zur Verfügung. 

 
 
Katerina Grillaki

Yvonne Querfurth
Leiterin Tagungszentrum
Tel. 06241-2000-463
Fax 06241-2000-469
yvonne.querfurth@das-wormser.de

 
 
 
Katja Weber

Katja Weber
Veranstaltungs- und Tagungsmanagement
Tel. 06241-2000-461
Fax 06241-2000-469
katja.weber@das-wormser.de

 
 
 
Nadia Thul

Nadia Thul
Veranstaltungs- und Tagungsmanagement
Tel. 06241-2000-425
Fax 06241-2000-469
nadia.thul@das-wormser.de

 
 
 
Katja Schmitt

Katja Schwahn
Veranstaltungs- und Tagungsmanagement
Tel. 06241-2000-421
Fax 06241-2000-469
katja.schwahn@das-wormser.de

 
 
 
 Astrid Wanner

Astrid Wanner
Teamleitung Ticketing
Tel. 06241-2000-454
Fax: 06241-2000-459
astrid.wanner@das-wormser.de

 
 
 
Sandra Feck

Sandra Feck
Abonnement & TicketService Worms
Tel. 06241-2000-453
Fax: 06241-2000-459
sandra.feck@das-wormser.de

 
 
 
Sabrina Hildmann

Sabrina Hildmann
TicketService Worms
Tel. 06241-2000-450
Fax: 06241-2000-459
sabrina.hildmann@das-wormser.de

 
 
 
Natascha Keil

Natascha Moos
TicketService Worms
Tel. 06241-2000-450
Fax 06241-2000-459
natascha.moos@das-wormser.de

 
 
 
Anne Klappert

Anne Klappert
Presse-/Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 06241-2000-360
Fax: 06241-2000-399

presse@das-wormser.de

 
Angelika Rosin

Angelika Rosin
Vertrieb
Tel. 06241-2000-334
Fax 06241-2000-399
angelika.rosin@das-wormser.de

 
 
 
Jens Thiele

Jens Thiele
Kaufmännischer Leiter, Prokurist KVG
Tel. 06241-2000-300
Fax. 06241-2000-399
jens.thiele@das-wormser.de

 
 
 
Sascha Kaiser

Sascha Kaiser
Geschäftsführer
Tel. 06241-2000-100
Fax 06241-2000-199
sascha.kaiser@das-wormser.de

 
Madeleine Rettig

Madeleine Rettig
Referentin für Sponsoring und Kooperationen
Tel. 06241-2000-335
Fax 06241-2000-399
madeleine.rettig@kvg-worms.de

 

Adresse

 
 

DAS WORMSER
Theater, Kultur- und Tagungszentrum
Rathenaustraße 11
67547 Worms

Telefon (06241) 2000-420
Telefax (06241) 2000-469

info@das-wormser.de

tagungszentrum@das-wormser.de

 
 

Aktuell

Das Wormser Programm 2018/2019
Grafik: Das Wormser Tickets
Grafik: Programm im LINCOLN